Николаевский турнир к 70-летию освобождения Украины выиграл одесский «Черноморец»
На поле с искусственным покрытием спорткомбината «Зоря»-«Машпроект» состоялся турнир по футболу, посвященный 70-й годовщине освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях участвовали 24 команды из десяти городов.
Генеральный спонсор турнира - ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект», партнеры - Николаевский тепловозоремонтный завод, Николаевский областной совет и федерация футбола города Николаева.
Команды (2002 года рождения)
|
Группа А |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
ЧЕРНОМОРЕЦ |
3 |
0 |
0 |
17-2 |
9 |
2 |
ИЛЬИЧЕВЕЦ |
2 |
0 |
1 |
10-7 |
6 |
3 |
ДЮСШ-15 |
1 |
0 |
2 |
5-18 |
3 |
4 |
МЕТАЛЛУРГ-2 |
0 |
0 |
3 |
4-9 |
0 |
|
Группа В |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
МЕТАЛЛУРГ |
2 |
1 |
0 |
3-1 |
7 |
2 |
ЗИРКА |
0 |
3 |
0 |
1-1 |
3 |
3 |
АЗОВСТАЛЬ |
0 |
2 |
1 |
2-3 |
2 |
4 |
МЕТАЛЛИСТ |
0 |
2 |
1 |
0-1 |
2 |
|
Группа С |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
ДНЕПР |
3 |
0 |
0 |
22-0 |
9 |
2 |
ТОРПЕДО |
2 |
0 |
1 |
13-4 |
6 |
3 |
ОСВИТА |
1 |
0 |
2 |
3-20 |
3 |
4 |
ДЮСШ-15/2 |
0 |
0 |
3 |
1-15 |
0 |
Полуфинал. «Металлург» (Запорожье) - СДЮШОР «Торпедо» (Николаев) - 2:1, «Черноморец» (Одесса) - «Днепр» (Днепропетровск) - 0:0, пен. 4:3.
За третье место. «Днепр» - СДЮШОР «Торпедо» - 4:0.
Финал. «Черноморец» - «Металлург» - 2:1.
Лучшие игроки: вратарь Александр Кемкин («Металлург»), защитник Артем Файдур («Днепр»), полузащитник Кирилл Назаренко («Черноморец»), нападающий Сергей Шалнев (СДЮШОР «Торпедо»).
Команды (2003 года рождения)
|
Группа А |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
МЕТАЛЛИСТ |
3 |
0 |
0 |
8-1 |
9 |
2 |
ТОРПЕДО |
1 |
1 |
1 |
5-3 |
4 |
3 |
АЗОВСТАЛЬ |
1 |
1 |
1 |
4-3 |
4 |
4 |
ОЛИМПИК-ДЮСШ |
0 |
0 |
3 |
1-11 |
0 |
|
Группа В |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
ИЛЬИЧЕВЕЦ |
3 |
0 |
0 |
8-0 |
9 |
2 |
МЕТАЛЛУРГ |
2 |
0 |
1 |
7-2 |
6 |
3 |
ОСВИТА |
1 |
0 |
2 |
1-4 |
3 |
4 |
ДЮСШ-3 |
0 |
0 |
3 |
1-11 |
0 |
|
Группа С |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
ГОРНЯК |
3 |
0 |
0 |
8-0 |
9 |
2 |
ОСВИТА-2 |
2 |
0 |
1 |
6-2 |
6 |
3 |
МЕТАЛЛИСТ-2 |
1 |
0 |
2 |
4-6 |
3 |
4 |
ТОРПЕДО-2 |
0 |
0 |
3 |
0-10 |
0 |
Полуфинал. «Металлист» (Харьков) - «Горняк» (Кривой Рог) - 4:1, «Ильичевец» (Мариуполь) - «Металлург» (Запорожье) - 2:1.
За третье место. «Горняк» - «Металлург» - 3:0.
Финал. «Металлист» - «Ильичевец» - 4:1.
Лучшие игроки: вратарь Александр Домолега («Металлург»), защитник Николай Медведев («Металлист»), полузащитник Глеб Чаленко («Ильичевец»), нападающий Александр Лебедев («Горняк»), лучший игрок турнира Назар Волошин («Металлист»).