Большой футбол в Великой Мечетне

Комментарии:

Команда «Аграрник» выиграла  «бронзу» чемпионата Николаевской области
не случайно

Весной на Николаевщине появилась команда - «Аграрник» из Великой Мечетни Кривоозерского района. Двое известных футболистов вошли в ее руководящий состав: Денис Васин - в качестве вице-президента, а Сергей Бугай - как главный тренер. «Аграрник» начал свой путь в областном чемпионате. И пришел к финишу турнира на первом месте. В финальном турнире команда Великой Мечетни уступила в полуфинале «Варваровке», финишировав, таким образом, в ранге бронзового призера чемпионата Николаевской области. Президент «Аграрника» Сергей Ильницкий рассказал о своей команде.
- Мы провели успешный сезон. Выиграли турнир в группе «Север». А итоговое третье место в чемпионате Николаевской области - достойный результат. Прежде наша сельская команда три года выступала в чемпионате Кривоозерского района, дважды была чемпионом. Но захотелось попробовать себя на более высоком уровне.
- Сергей Михайлович, как живется футболу в Великой Мечетне? Много ли у вас единомышленников?
- Футбол люблю с детства. Но сейчас выхожу иногда на площадку по мини-футболку. Мое предприятие занимается аграрным бизнесом, выращиваем сельхозпродукцию. А футбол помогает развитию связей. Стадион в Великой Мечетне - один из лучших в области. Построен был давно, но мы его восстановили, обновили футбольный газон. За стадион отдельное спасибо  Александру Чернецкому, председателю сельсовета Дмитрию Яровому и многим другим. А каждый матч - это настоящий праздник для наших селян.
- Пока в основном составе «Аграрника» немного местных футболистов…
- Из-за демографической ситуации в селе пришлось привлечь «легионеров», футболистов из областного центра. А наши ребята потихоньку подтягиваются, набираются мастерства и опыта. Для них примером является, кстати, наш местный игрок Василий Шевцов, фанат футбола. Денис Васин и Сергей Бугай отлично проявили себя как организаторы и мои ближайшие помощники.
- Сергей Михайлович, а какие, в целом, впечатления об областном чемпионате?
- Чемпионат Николаевской области - увлекательное и интересное соревнование. Но не нравится, что команды многих райцентров и богатых сел Николаевщины вообще не участвуют в чемпионате. Или отдельные команды досрочно прекращают выступления. Ведь нам хочется, чтобы в нашем селе регулярно проходили матчи. Представьте ситуацию, когда афиши приглашают на футбол, а команда соперника не является. Прежде мы полагали, что такое возможно только в районных соревнованиях, но никак не в областном чемпионате.
Денис Васин, играющий вице-президент «Аграрника»:
- Давнее знакомство с Сергеем Михайловичем Ильницким (я и мои товарищи играли за команду села Великая Мечетня и дважды были чемпионами района) переросло в рабочие отношения весной, когда руководитель решил попробовать сыграть на более высоком уровне. Думаю, мы оправдали надежды, заняв призовое место в чемпионате области. Ближайшие планы - выступления в зимнем чемпионате области, а весной - новый старт в кубке и чемпионате. Евгений Криворучко, Николай Муляр, Дмитрий Булах, Дмитрий Соломонов - вот костяк «Аграрника». И футболисты, и болельщики благодарны С. М. Ильницкому за развитие сельского футбола и пропаганду здорового образа жизни.