Экс-форвард МФК «Николаев» Михаил Сергийчук забил первый гол в премьер-лиге

Футбол. Премьер-лига. 11-й тур. 31 октября. Металлург Д. - Шахтер - 2:1. 1 ноября. Ворскла - Ильичевец - 0:0, Металлург З. - Черноморец - 0:0. 2 ноября. Карпаты - Заря - 1:2, Металлист - Олимпик - 0:0, Днепр - Динамо - 0:3. 3 ноября. Говерла - Волынь.

В донецком дебри, которое состоялось в Киеве, «Металлург» неожиданно обыграл «Шахтер» со счетом 2:1 (Морозюк, 73, Лазич, 75; Срна, 82). С партнерами разделил успех капитан «Металлурга» николаевец Чечер.

«Этот матч продемонстрировал, что организация игры в футболе часто не играет большой роли. Нужно еще иметь большое счастье. Так сегодня и произошло. Надеюсь, это поражение поможет нам при подготовке к игре с БАТЭ в Лиге чемпионов», - сказал главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу.

В центральном матче не только этого тура, но и, возможно, всего первого круга «Динамо» разгромило на выезде «Днепр» и вышло на первое место! Голы забили Ленс, Ярмоленко и Кравец - 3:0. Для Кравца, который возглавил гонку бомбардиров, это седьмой гол в чемпионате. На 85-й минуте был удален капитан «Днепра» Ротань.

Очень грустное зрелище сейчас представляет игра «Металлиста». Очередная нулевая ничья - теперь с «Олимпиком». Одно радует - к игре николаевца Березовчука на позиции центрального защитника претензий нет.

Вновь не победил и «Черноморец» - в субботу он потерял очки в Запорожье. У одесситов николаевец Диденко играл с 81-й минуты. До матча прошел слух, что в случае очередного поражения Олега Тарана на тренерском мостике «Металлурга» сменит Александр Севидов. Но отставка пока не состоялась.

Тем временем экс-форвард МФК «Николаев» Михаил Сергийчук забил свой первый мяч в премьер-лиге! Увы, этот гол не помог «Карпатам» добыть хотя бы одно очко в поединке с «Зарей».

Расписание матчей 12-го тура. 8 ноября. Говерла - Металлург Д., Заря - Металург З., Черноморец - Ворскла. 9 ноября. Волынь - Олимпик, Шахтер - Днепр, Ильичевец - Металлист, Динамо - Карпаты.