Николаевские киборги ждут Пореченкова на передовой, но аплодисментов не обещают

Комментарии:

Крайне возмущены поступком актера из РФ Михаила Пореченкова николаевские военные.

Напомним, он во время визита в самопровозглашенную ДНР, напялив каску и жилет с надписью Press, стрелял из крупнокалиберного пулемета по украинским военным в аэропорту Донецка. Видео этого выложили на Youtube-канале так называемой «Новороссии». Затем актер еще фотографировался с боевиками на руинах аэропорта, говорится в подписи к видео.
Сам Пореченков заявил позже, что кадры, на которых он стреляет из пулемета в аэропорту Донецка, были постановочными, а патроны — холостыми.
К сожалению, как рассказывают наши десантники, актер не одинок в своем стремлении пострелять в украинцев. В последнее время на передовой стали появляться россияне, вооруженные военной техникой последнего поколения, которые приезжают сюда на «сафари».

Что же касается пулемета, из которого стрелял Пореченков, то он пробивает не только мешки с песком, но и тонкие бетонные стены навылет. Николаевцы ждут его на передовой, но аплодисментов не обещают.

Не постеснялся в выражениях в адрес Пореченкова на личной странице в Facebook и николаевский губернатор Вадим Мериков. Он подчеркнул, что «путинский п-р» стрелял в наших киборгов и поставил под угрозу жизнь военных журналистов.

После этой выходки на актера ополчились и российские журналисты, клеймя умственные данные Пореченкова неприятными словами. Была и официальное заявление – Союз журналистов России сам осудил поступок актера и призвал к тому же Союз кинематографистов.

Последовала и реакция Европы.

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич объявил персоной нон грата актера из РФ Михаила Пореченкова.

Ринкевич заявил, что Пореченков включен в «черный список», и актера «не ждут» в Латвии. Министр указал, что Латвия «будет продолжать последовательную политику в отношении тех, кто своими действиями подрывает принципы международного права».
В свою очередь СБУ открыла уголовное производство против гражданина РФ Пореченкова по ст.258-3 Уголовного кодекса Украины за участие в террористической деятельности т.н. «ДНР».
Кроме того представительство Украины в ЕС обратилось к руководству Евросоюза с просьбой запретить российскому актеру въезд и заморозить его активы.