Николаевский интернет-мошенник «продавал» запчасти от раритетных авто

Комментарии:

23-летний николаевец, регистрируясь на популярных интернет-ресурсах, предлагал приобрести автозапчасти для раритетных автомобилей. Предварительно он просил выслать «задаток», однако, получив его, товар покупателю не высылал, так как просто его не имел. После каждой «удачной сделки» парень менял номер оператора мобильной связи, IP-адрес и создавал новое объявление в ожидании доверчивых покупателей.

Но благодаря действиям сотрудников службы по борьбе с киберпреступностью УМВД Украины в Николаевской области, злодюжку вычислили и задержали. В ходе обысков у него изъяли улики: нетбук, с которого он выходил в сеть, банковские карточки, на которые мошенник предлагал пострадавшим перевести средства, сим-карты операторов мобильной связи и мобильные телефоны. Уже известно, что шустрый жулик успел облапошить более 15 человек в разных регионах Украины. Однако есть информация, что его жертвами стали еще более 30 человек. Суммарный ущерб составил почти 25 тысяч гривен.

Мошеннику грозит от трех до восьми лет лишения свободы, сообщили в секторе по связям с общественностью УМВД Украины в Николаевской области.