В Снигиревке дали землю не участникам АТО, а родственникам местных чиновников

Комментарии:

На сессии Снигиревского районного совета 22 октября работникам и родственникам руководства местного городского совета выделили землю в пределах города. Для бойцов Антитеррористической операции участков в райцентре не нашлось. Об этом пишет «Снигиревская правда».

«Утверждена техническая документация денежной оценки земельного участка каждому гражданину в размере двух гектаров, а именно: Заприкут М. М., Заприкут М. М., Тодорова Т. В., Бойко А. В., Бойко А. П., Бойко И. В., Бойко В. П., Бойко П. В., Козак А. Т., Андрющенко Ю. В., Андрющенко А. Ю., Бондаренко В. Л., Острогляд П. М., Плуговой В. С., Сокульская М. Ю., Халявка Ю. М., Галагуз А. В., Крупин М., Юхненко Ю. Ю., Маврич К. М. - очень известным личностям Снигиревщины. Это на 90 процентов работники и близкие родственники руководства Снигиревского городского совета. Видимо, будут выращивать овощи после люстрации. К сожалению, участникам АТО земельных участков не нашлось», - пишет газета.

В свою очередь, как стало известно «Преступности.нет» из источников в городском совете Снигиревки, люди которые получили земельные участки, а именно лица с фамилиями Бойко и Андрющенко, непосредственно связаны с руководством местной власти. Им земельные территории были выделены в пределах городах, в то время, как бойцам Антитеррористической операции дали участки далеко за Снигиревкой, на территории бывшего совхоза «Ингулецкий».

Стоит отметить, что на территории Снигиревского района проживают 160 участников Антитеррористической операции, но только около 30 из них имеют справки об участии в действиях на Востоке.