В пункте приема металлолома, устроенного на земле «Одесской железной дороги», принимали детали от путей и вагонов

Комментарии:

49-летний деляга нахимичил с документами, принимал краденное, но возмутился, когда к нему пришли милиционеры

Николаевский предприниматель заключил с ГП «Одесской железной дорогой» договор на аренду пустой асфальтированной площадки. Там он быстренько соорудил весовую и склад и без каких-либо разрешений занялся приемом металлолома.

«Одесская железная дорога» через суд потребовала освободить участок от самозастроя. Суд иск удовлетворил. Однако предприниматель это решение проигнорировал и продолжал свое дело. Он попытался узаконить постройки и обратился в Инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля в Николаевской области. Однако в документах указал недостоверные данные.

Для прекращения работы незаконного пункта приема металлолома, работники линейного отдела на станции «Николаев» провели несколько обысков, изъяли лом черного и цветного металла, среди которого были и детали верхнего строения пути железной дороги. Делец устроил истерику и даже заблокировал своим автомобилем въезд на эту территорию для спецтехники, привлеченной для изъятия металлолома.

«По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 213 (Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом), ч. 1 ст. 366 (служебный подлог), ч. 2 ст. 382 (Неисполнение судебного решения), ч. 2 ст. 342 (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему, уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц) УК Украины», — сообщил начальник ЛО на ст. Николаев полковник милиции Николай Сиваченко.