В Мартыновке достраивают депортационный центр, который российское телевидение преподало как «концлагерь»

Комментарии:

В селе Мартыновка Вознесенского района завершется строительство депортационного центра. Того, который российское телевидение выдало за «концлагерь».

Как оказалось, весь комплекс построен на территории бывшей воинской части. Среди руин красуется новое высокое ограждение с зданиями внутри. Как говорят местные жители - здания воинской части, которые не сильно разрушились, были отреставрированы и переделаны. Теперь они являются частью комплекса. При этом земля, на которой находится центр, принадлежит министерству внутренних дел, а территория вокруг - министерству обороны.

Депортационный центр предназначен для пребывания там граждан, которые незаконно пересекли границу Украины. После ввода в эксплуатацию, он должен перейти в ведомство миграционной службы.

Несмотря на страшные рассказы про концлагерь, возле центра нет никакой усиленной охраны и запрета снимать. Также к территории, где он находится, доступ открыт, сообщает Inshe.tv.

… А буквально в десяти метрах от новенького строения понемногу рушится здание бывшего штаба засыпанное кучами строительного мусора.