В Николаеве освоили выпуск «буржуек» для блокпостов

Комментарии:

В Николаевской области продолжают охранять покой граждан восемь блокпостов. Поэтому облгосадминистрация поставила задачу обеспечить ребят оборудованием для обогрева.

По словам вице-губернатора Николая Романчука, первая партия «буржуек» была заказана двум николаевским заводам — судостроительному заводу имени 61 коммунара и ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан».
— «Буржуйки» можно было бы изготовить и на Черноморском заводе, и на заводе «Заря-Машпроект». Это не является сложной технической задачей, но мы обратились именно к заводу имени 61 коммунара и к заводу «Океан» — к тем заводам, которые считаются неперспективными. «Буржуйки» завода имени 61 коммунара уже изготовлены и находятся на блокпостах. Сегодня мы передаем ребятам печки с завода «Океан», — сказал Николай Романчук.
Он поблагодарил работников  «Океана», но самое главное, что ребята, которые несут службу на блокпостах, отныне будут в тепле.
Добровольцы, которые стоят на защите нашего покоя, отметили качественную работу специалистов. Ведь благодаря «буржуйкам» можно не только греться, но и готовить еду.