На 132-м округе из-за саботажа членам ОИК уже светит тюремный срок

Комментарии:

Члены ОИК 132 после получения 100% протоколов стали саботировать процесс окончательного подведения результатов голосования

Ситуация на знаменитом 132-м округе на Николаевщине под контролем милиции. Об этом сообщил на своей странице в facebook советник главы МВД Антон Геращенко.

"Видимо история некоторых учит тому, что ничему не учит. Ведь это тот самый скандальный округ 132 на котором дважды в 2012 и 2013 году режим Януковича не дал провести свободные выборы, лишь бы не прошел Аркадий Корнацкий.

По информации моего товарища, Александра Черненко, члены ОИК 132 после получения 100% протоколов ДВК, вместо того, чтобы подвести итоги голосования и ввести данные в электронную систему ЦИК стали саботировать процесс окончательного подведения результатов голосования.

По данному факту Первомайским горотделом милиции начато уголовное производство по факту нарушения избирательных прав граждан должностными лицами ОИК препятствующими подведению итогов голосования.

Из Николаева выехала группа опытных следователей и работников уголовного розыска для проведения первоочередных следственных действий.

Если информация об умышленном затягивании подведения результатов выборов и заведомо неправильном введении в электронную систему результатом голосования жителей Николаевщины подтвердится, то должностные лица ОИК и лица которые на них возможно оказывают давление могут получить от 5 до 10 лет тюрьмы", – написал он.