Николаевским фехтовальщикам не хватает семи миллионов гривен для достройки зала в парке Победы

Комментарии:

Грядущая сессия Николаевского областного совета может стать «спортивной». Потому что есть острая необходимость принять на областном уровне изменения в программы, касающиеся развития спорта.

Об этом председатель областного совера Тарас Креминь заявил после встречи с начальником областного управления капстроительства Павлом Нуждовым.
Тарас Дмитриевич поинтересовался, в каком состоянии находится строительство спортивного городка в парке Победы и нового корпуса для СДЮСШОР по фехтованию.
Как известно, оба объекта являются незавершенными, однако часть инфраструктуры уже построена, и это теоретически дает возможность использовать ее для занятий спортом. Для завершения работ по корпусу СДЮСШОР необходимо 7 миллионов гривен,  сообщила пресс-служба Николаевского облсовета.
Оценивая перспективы завершения строительства, Тарас Креминь отметил, что школа очень нужна не только николаевским спортсменам, но и всей стране, поэтому он намерен обратиться за содействием в решении этой проблемы к президенту Национального олимпийского комитета Украины Сергею Бубке.