Кандидат в нардепы по 132-му округу заявляет о фальсификациях и требует ареста руководителя окружкома

Комментарии:

Кандидат в депутаты по 132-му округу с центром в Первомайске Аркадий Корнацкий заявляет о фальсификациях в ходе подсчета голосов.

«Я подаю обращение в правоохранительные органы, чтобы они приняли меры и возбудили уголовное производство и применили санкции вплоть до ареста к руководителям окружной избирательной комиссии №132, поскольку их действия заслуживают ареста», — заявил Корнацкий.
«Наверняка они (оппоненты — ред.) надеялись, что им удастся путем подкупа и админресурса одержать легкую победу. А когда победа им не удалась, они не смогли определиться, каким образом сфальсифицировать победу», — отметил он.
«Здесь происходят те действия и бездействие, которые точно подпадают под действие нового законодательства, которое вступило в силу несколько дней назад. Те санкции уголовного кодекса против избирательной системы — это то, что у нас сейчас происходит», — добавил он.
Сам Корнацкий утверждает, по результатам экзит-поллов и параллельному подсчету голосов, он побеждает на округе.
«Данные параллельного подсчета голосов, по которым я побеждаю, совершенно подтвердились по протоколам с мокрыми печатями», — отметил он.
По итогам протоколов со всех избирательных участков Корнацкий получил 21411 голосов и опередил на 272 голоса главного оппонента Василия Капацыну (21139 голосов).
«На округе проигравшие сейчас думают над тем, как взломать выборы. Окружная избирательная комиссия в лице руководителей и некоторых членов ОИК, ангажированных проигравшими, творит какие-то чудеса. Люди из участковых комиссий прибыли в ОИК где-то в час ночи 27 октября, с тех пор образовалась огромная очередь, потому окружная комиссия под разными предлогами не принимает у них протокол», - сказал Корнацкий.
«Председатель комиссии покидал свое рабочее место, уходил отдыхать, сейчас говорят, он в баню пошел. Его заместители тоже ангажированы. Одним словом, там только 2-3 члены комиссии, на которых можно положиться, на которых держится законность ОИК», заявляет кандидат.