Все сообщения о заминировании избирательных участков в Николаеве оказались враньем

Комментарии:

Сегодня в дежурную часть Николаевского городского управления милиции поступило несколько анонимных сообщений. Лица, которые звонили, сообщали адреса или номера избирательных участков, на которых якобы произойдут взрывы бомб или взорвутся газопроводы.

Учитывая опыт недавних выборов Президента Украины, сотрудники милиции предусмотрели подобные случаи дестабилизации обстановки и попыток сорвать избирательный процесс в нашем городе. С этой целью были созданы группы документирования и группы быстрого реагирования, которые незамедлительно выезжают на места происшествий вместе с другими службами экстренного вызова.

Информация по данным фактам внесена в журнал единого учета. Правоохранители проверили все сообщения о готовящихся взрывах на участках - по результатам проверок ни одно из них не было подтверждено, работа избирательных комиссий в течение 10-15 минут была восстановлена??.

Лица, которые попытаются сорвать выборы, будут привлечены к ответственности, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.