«Такси 15-44» - обладатель кубка города Николаева по футболу

Серый Вадим
Комментарии:

Кубок горолда Николаева по футболу. Финал. «Николаев» (U-19) - «Такси 15-44» - 2:3. 25 октября. Поле с искусственным покрытием ЦГС. 5 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: А. Зевакин, Е. Еремеев, С. Репня. Инспектор: А. Комаренко.

«Николаев» (U-19): Агаларов, Евдокимов (Долина, 65), Лабан, Андриевский, Садовский, Индисов (Рахимов, 46), Гончаров, Григоращенко (Штанько, 65), Носов, Дуржинский (Чумак, 46), Котов. Тренер: Владлен Науменко.

«Такси 15-44»: Бурцев, Мячин, Проданюк (Лищук, 79), Зенченко, Беличко, Мамчур, Мышко (Ницак, 68), Бонарь (Дикусар, 57). Процишен (Балакин, 77), Бабейко (Смолик, 86), Кемен (Улийчук, 60). Тренер: Александр Пасечный.

Голы: Гончаров (73-пен.), Котов (87) - Процишен (17), Кемен (46), Улийчук (64).

Предупреждения: Лабан (52) - Кемен (52).

Удаление: Дикусар (90).

В финальном матче встретились команды, выступавшие в этом сезоне в разных лигах городского чемпионата. «Николаев» (U-19) финишировал в высшей лиге на пятом месте, «Такси 15-44» стал бронзовым призером первой. Поэтому, прогнозируя итог встречи, болельщики в большинстве своем отдавали предпочтение подопечным Владлена Науменко, которые к тому же регулярно тренируются и по возрасту моложе своих оппонентов.

Но футбол, в который уже раз доказал, что непредсказуем. «Таксисты», обыграв поочередно три команды высшей лиги, впервые в своей истории стали обладателями кубка города Николаева.

Первый мяч забил Процишен, которому в этот день исполнилось 27 лет. Атака началась от своих ворот. Пять передач и Егор оказался на ударной позиции, обыграл защитника и направил мяч в сетку. Едва начался второй тайм, как Кемен метко пробил под перекладину. Третий гол в активе Улийчука, который нанес удар в правый от вратаря угол.

Проигрывая 0:3, футболисты «Николаева» (U-19) не сдались. Сначала Гончаров отквитал один гол с «точки», а в самом конце еще один мяч забил Котов.

Капитан «Такси 15-44» Александр Балакин:

- Впервые в истории кубок выиграла команда, выступающая в первой лиге. Поэтому мы рады вдвойне. Сегодня пришлось нелегко, так как многие наши игроки уже возрастные. Все старались, бились, как обычно, действовали на контратаках, и сумели обыграть достойного соперника.

Тренер «Такси 15-44» Александр Пасечный:

- На матч вышли шесть футболистов, возраст которых, по футбольным меркам, ветеранский. Главное, надежно сыграли в обороне. Правда, в конце игры немного расслабились. Теперь будем настраиваться на матч суперкубка с чемпионом города «Колосом».