Губернатор Вадим Мериков: Подкупа избирателей и использования админресурса на выборах не зафиксировано

Комментарии:

Сегодня вечером на брифинге председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков сообщил, что ситуация в области спокойная и контролируемая.

Голосование по всем избирательным участкам проходит в соответствии с действующим законодательством и без чрезвычайных ситуаций.

В ходе голосования масштабных нарушений избирательного процесса выявлено не было. Правда, правоохранители зафиксировали 16 правонарушений.

– Вы знаете, нас сегодня минируют, но мы голосуем. Характерным для Николаевской области в этой избирательной кампании стали анонимные звонки о массовых заминированиях, – рассказал Вадим Мериков.

По его словам анонимные звонки поступали в округах 127, 128, 129. Проверка проводилась оперативно и не помешала избирательному процессу. Кроме того Вадим Мериков отметил, что вся информация о нарушениях, опубликованная в СМИ, не носит массового характера. Ни фактов подкупа избирателей, ни использования админресурса не зафиксировано.

- На специальных участках по состоянию на 15:00 проголосовало 92 процента избирателей. Всего на спецучастках Николаевщины голосует 3,5 тысячи избирателей, – рассказал глава ОГА.

По информации областного управления охраны здоровья, в Николаевской области на избирательных участках зафиксировано 4 обращения за медицинской помощью. Здоровью граждан ничего не угрожает, сообщает пресс-служба облгосадминстрации.