В Жовтневом районе два грузчика украли мотоцикл у бойца, воюющего в зоне АТО

Комментарии:

В Жовтневом районе селянин пришел в гости к 70-летнему брату и увидел, что тот лежит связанным на полу.

Дедушка рассказал, что ночью два незнакомца в масках выбили входные двери, ворвались в комнату и, связав его, стали требовать деньги и драгоценности. Добычей нападавших стали телевизор, новенький мобильный телефон и сотня гривен.
Как сообщил начальник Жовтневого райотдела милиции подполковник Олег Саплев, сотрудники уголовного розыска задержали 27-летнего и 29-летнего жителей соседнего поселка. В сарае одного из них был мотоцикл, похищенный у земляка потерпевшего дедушки.
Парни сообщили, что работают грузчиками на частном предприятии, но заработная плата их не устраивает, поэтому и решились на преступный  промысел. Ночью они приехали в соседний поселок, украли мотоцикл и уже собрались отправиться домой, как вдруг один из воров вспомнил, что по поселку ходят слухи об одном дедушке. Якобы у того под матрасом куча денег. Но на самом деле это были лишь сплетни.
А на следующий день в отпуск из зоны АТО вернулся 38-летний боец. Как оказалось, именно у него и украли мотоцикл. Пропажа его очень огорчила, но телефонный звонок от сотрудников милиции стал приятной неожиданностью.