В Первомайском районе на 132-м округе 26 октября готовятся провокации?

Комментарии:

Все УИК Николаевской области обеспечены всем необходимым для проведения выборов. Создано 930 избирательных участков, из них 889 - обычных и 41 - специальный.

Все участки обеспечении материально-техническими средствами, сейчас идет передача избирательных ящиков, которые 23 октября поступили от Центральной избирательной комиссии. Также в этот день избирательные комиссии начали получать бюллетени от участковых избирательных комиссий. Об этом рассказал в четверг председатель облгосадминистрации Вадим Мериков во время совещания по подготовке и проведению внеочередных выборов народных депутатов. По его словам были выданы соответствующие документы об изменении места голосования 321 вынужденному переселенцу из Крыма и 342 - из Донецкой и Луганской областей.

Кроме этого, 26 октября состоятся внеочередные выборы пяти сельских и поселковых голов. А именно, выборы Арбузинского поселкового головы, Привольненского сельского головы Баштанского района, Озеровского и Висунского сельских голов Березнеговатского района и Николаевского сельского головы Жовтневого района.

Как доложил директор департамента образования, науки и молодежи облгосадминистрации Валерий Мельниченко, почти во всех учебных заведениях расположены избирательные участки. Рекордом стало то, что в одной из школ целых четыре участка.

В свою очередь начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Маргарита Капуста сообщила, что в штатном режиме будут работать 75 медицинских бригад, кроме того, запланировано еще 5 дополнительных. 31 бригада врачей будет работать в Николаеве. Также будет развернуто 11 дополнительных медицинских пунктов.

Начальник Главного управления ГСЧС в Николаевской области Максим Грицаенко доложил, что с 25 октября и до окончания проведения избирательного процесса, в области все подразделения переводятся в экстренный вариант несения службы. Также созданы мобильные группы, которые будут нести дежурство вместе с представителями правоохранительных органов. Все избирательные участки осмотреть спасателями, разработаны планы эвакуации, а каждый член комиссии получил соответствующую инструкцию.

Мериков сообщил, что все готово для голосования в воинских частях. Что касается военнослужащих, которые сейчас находятся на полигоне в Широком Лане, то они смогут проголосовать в Николаевском районе.

Руководитель области отметил, что правоохранители должны обеспечить общественный правопорядок на территории области,во время проведения выборов.

- Уже есть сигналы о том, что группу «молодчиков» собирают под видом представителей общественных организаций для провокаций. Мы этого не допустим! В областном управлении милиции созданы мобильные группы, которые будут оперативно принимать соответствующие меры, - отметил Вадим Мериков. Он пояснил, что сигналы поступают из Первомайского района со 132-го округа, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.