На Намыве открылся долгожданный детский сад "Чайка" на двести малышей

Комментарии:

Сегодня открыл двери для маленьких николаевцев детский сад №143 на улице Красных Маевщиков.

– 17,5 миллиона гривен из городского бюджета с 2012 года - и такой замечательный детский сад готов, - сказал мэр Юрий Гранатуров на торжественном открытии. - Честно говоря, не верилось, что в этом году удастся закончить его реконструкцию. Но благодаря депутатам городского совета, мы смогли в этом году выделить 5 миллионов гривен.  Спасибо нашему подрядчику ТОВ «Светар-ТВ», который в долг продолжал строить, пока не закончил. Мы очень рады, что город Николаев продолжает созидать.
В этому саду созданы все условия для воспитания малышей. При строительстве были использованы современные энергосберегающие технологии, все блоки детского заведения оснащены по последнему слову техники: завидное оборудование в пищеблоке, медицинский блок с УВЧ и тубус-кварцом, прачечная – «полный фарш», красивые и эргономичные санузлы и душевые, просторные группы, укомплектованные красивой мебелью, спальными принадлежностями, играми и игрушками, замечательные музыкальный и спортивный залы. Плюс благоустроенный двор с беседками и большим количеством качелей-каруселей. Можно не сомневаться, что малышам будет уютно и комфортно в этой маленькой стране детства с символичным названием «Чайка».
А ведь совсем недавно в этом здании находилось множество фирмочек и предприятий. Здесь и хлеб пекли, и грибы выращивали, и прически делали. «Когда мы впервые увидели, в каком состоянии принимаем помещение, было страшно», - поделилась своими воспоминаниями Анна Деркач, начальник городского управления образования. Благодаря работе людей разных профессий в Николаеве этот объект реконструировали.
Новый детский сад на Намыве очень ждали, в этом микрорайоне проживает много малышей. С 1 ноября его порог переступят более 200 маленьких николаевцев, размеры групп позволяют принять и больше ребятишек.
Как рассказала Анна Деркач, уже готов проект строительства нового детского сада в микрорайоне «Лески-2» на 120 мест, в стадии разработки проект детсада в микрорайоне «Северный» на 310 мест, сообщает сайт горсовета.