В Николаеве «провидица» выманила у пенсионерки 45 тысяч гривен и золотые цепочки

Комментарии:

Когда 63-летняя пенсионерка стояла на остановке общественного транспорта на проспекте Ленина, к ней подошла незнакомка лет пятидесяти и завела разговор.

Вскоре с ним присоединилась девушка, которая начала говорить, что в ее жизни все плохо, и попросила Анну Степановну, собеседницу пенсионерки, снять с нее порчу. Мол, та уже когда-то делала это для нее.

Потом Анна Степановна вновь обратилась к пенсионерке и сказала, что в течение трех дней с ее сыном может произойти нечто ужасное. Чтобы этого не случилось, новоиспеченная клиентка должна привезти все деньги и золото, и тогда она сможет снять порчу.

Поверив, женщина вместе с девушкой, которая вызывалась ей помочь, поехала на такси домой и привезла все, что у нее было. Пакет, в который положили деньги и золото, «провидица» сунула себе в сумку и начала говорить какие-то слова. После, отдав пенсионерке сверток, сказала, чтобы та, не оглядываясь, прошла сто метров. Выполнив все, доверчивая женщина достала пакет и обнаружила в нем обычную бумагу. Ни Анны Степановны, ни ее спутницы поблизости уже не было.

Поняв, что около 45 тысяч гривен и две золотые цепочки она отдала мошенницам, женщина обратилась в милицию, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.