Губернатор Вадим Мериков: 19-й Николаевский территориальный батальон могут вывести из зоны АТО

Комментарии:

Совет национальной безопасности Украины может принять решение о выводе территориальных батальонов из зоны проведения АТО.

Об этом матерям и родственникам бойцов 19-го Николаевского территориального батальона сегодня, 22 октября, сообщил председатель облгосадминистрации Вадим Мериков. Он отметил, что уже направил соответствующее письмо министру обороны Степану Полтораку.

- Я уверен, что скоро вы все увидите свои родных живыми и здоровыми. Мы направили обращение к министру обороны Украины с просьбой рассмотреть возможность ротации 19-го территориального батальона. Вчера я связался с Администрацией Президента и получил информацию: в ближайшее время будет принято решение о возвращении всех территориальных батальонов из зоны боевых действий. После этого им будет предложено стать добровольцами или же быть мобилизованными из воинских частей, - рассказал Вадим Мериков.

Председатель облгосадминистрации отметил, по материальному обеспечению территориального батальона было сделано все возможное, начиная от одежды и заканчивая спецсредствами.

- Вы помните, как они поехали налегке и в течение десяти дней облгосадминистрация и волонтеры обеспечили наших бойцов всем необходимым, - цитирует губернатора пресс-служба облгосадминистрации.