«Степовое» - чемпион!

Футбол. Чемпионат Николаевской области

Команда Героя Украины Владимира Погорелова вернула себе звание сильнейшей команды Николаевской области спустя 11 лет

Финальный турнир сильнейших команд области состоялся 18-19 октября в Николаеве. Матчи проходили на поле с искусственным покрытием Центрального городского стадиона.
18 октября. Полуфиналы «Варваровка» (Николаев) - «Аграрник» (Великая Мечетня) - 2:0 (0:0). Арбитр В. Миланич. 200 зрителей.  Голы: Славинский (56), Климко (88).
«Степовое» - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 2:0 (1:0). Арбитр
Л. Избаш. 150 зрителей. Голы: Александров (4), Сторублевцев (75). Удаление: Синкевич («А», 37, 2-е пред.).

Оба полуфинальных матча прошли в упорной борьбе. «Варваровка» (играющий тренер - Сергей Тягий) добилась победы, забив два гола во второй половине матча. А степовчане (тренер - Виктор Журов) огорчили соперника по разу в каждом из таймов. Встречу южноукраинцы заканчивали вдесятером - еще в конце первого тайма за несдержанность второе предупреждение схлопотал Синкевич.
ФФНО приняла решение не проводить матч за третье место. Бронзовыми медалями были награждены обе команды, уступившие в полуфиналах. В церемонии награждения участвовали заместитель председателя ФФНО Николай Пыхтин и Павел Винарский, инспектор. Вручены памятные призы и лучшим игрокам команд: Василию Шевцову («Аграрник») и Алику Андрееву («Автолокомотив»). «Аграрник» (тренер - Сергей Бугай) и «Автолокомотив» (тренер - Иван Спотарь) впервые стали призерами чемпионата области, поздравляем!
19 октября. Финал
«Степовое» - «Варваровка» (Николаев) - 3:1 (2:0). Арбитр А. Кузьмин. 300 зрителей. Голы: Сторублевцев (4), Курятник (27), Александров (57); Бабейко (67).
Решающий матч за звание чемпиона Николаевской области 2014 года завершился уверенной и красивой победой команды «Степовое». Как и в полуфинальном матче с южноукраинцами, степовчане забили «быстрый гол». Во втором тайме Алексей Александров, забивной диспетчер команды тренера Виктора Журова, увеличил преимущество до трех мячей. К чести соперника, они не опустили руки, размочили счет. Но добиться большего не сумели. 3:1 - закономерная победа «Степового»!
Интересно, что чемпионом области сельская команда была очень давно, в последний раз золотые медаляи степовчане выигрывали в 2003 году. А теперь - долгожданный успех и титул семикратного победителя областных чемпионатов (в активе «Торпедо» - шесть чемпионских побед). «Варваровку» можно отметить за прогресс: после прошлогоднего третьего места команда в этом году сумела подняться на строчку выше!
Участников финального матча награждали председатель ФФНО Николай Еропунов, его заместители Валерий Запорожец и Николай Пыхтин. Призы также получили лучшие игроки в составах команд: Алексей Александров («Степовое») и Андрей Соколюк («Варваровка»). А степовчанин Валерий Сторублевцев награжден призом как лучший снайпер чемпионата области.
Заключительным аккордом нынешнего футбольного сезона станет матч за суперкубок области, в котором сыграют «Степовое» - «Торпедо» (Николаев).