Прокурор Комашко выступил с таким докладом на сессии Николаевского облсовета, что даже депутаты его не восприняли

Комментарии:

На 25-й сессии Николаевского облсовета депутаты заслушали информацию областного прокурора Владимир Комашко относительно состояния законности и мер по ее изменению на территории области.

Доклад оказался настолько объемный, что глава облсовета Т. Кремень пытался обратиться к прокурору сократить его выступление. Но остановить было невозможно.
По словам прокурора, ситуация сложная, но контролируемая. Нарушений достаточно по различным направлениям. Это умышленные убийства, проявления сепаратизма, приведение в негодность защитных сооружений. Большие претензии к УКС облгосадминистрации и другим распорядителям бюджетных средств, к исполнительной службе.
В докладе Владимир Владимирович также указал, что завершается подготовка исков по предоставлению земельных участков возле маяка в Корабельном районе, а также по землям в гарнизоне Леваневцев.
В. Комашко отметил, что «нет плохого депутата, нет плохого сотрудника органов государственной власти, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления». Прото «идет естественней процесс очищения» и «каждое должностное лицо совершает преступные действия на собственное усмотрение». Говоря это, он очевидно имел ввиду задержание на взятке очередного чиновника в нашем городе - замглавы Центральной райадминистрации, сообщает "Инвестор".
Воспринять на слух большой объем информации депутаты не могли. Прокурор области обещал, что материалы его выступления будут представлены на сайте областного совета.