На кубке Кремля Екатерина Козлова проиграла во втором круге, а Шамиля Тарпищева изгнали из WTA

На кубке Кремля в Москве Екатерина Козлова, которая начинала играть в теннис в Николаеве, в первом круге разгромила Александру Саснович из Белоруссии - 6:3, 6:2.

А вот в 1/8 финала украинка, которая занимает в мировом рейтинге 162-е место, уступила 20-й ракетке мира титулованной россиянке Светлане Кузнецовой - 6:3, 3:6, 3:6.
Леся Цуренко, которая первые шаги в теннисе делала в Южноукраинске, в 1/16 финала проиграла итальянке Камиле Гиорги - 0:6, 3:6. А победителями турнира стали хорват Марин Чилич и россиянка Анастасия Павлюченкова.  Кстати, с награждения победителей турнира изгнали президента федерации тенниса России Шамиля Тарпищева.  Мало того, он на один год отстранен от деятельности в женской теннисной ассоциации. Функционер наказан за комментарий относительно сестер Уильямс, сделанный им в телешоу «Вечерний Ургант». Обсуждая физические данные спортсменок, гость передачи назвал их «братьями Уильямс». «Юмористу» также придется выплатить штраф в размере 25 тысяч долларов. Он стал персоной нон грата на церемонии.
«Заявления, сделанные Шамилем Тарпищевым, оскорбительны, унизительны. Высказывания Тарпищева бросают тень на нашу великую игру и двух наших чемпионок. Его комментарии заслуживают того, чтобы он был наказан», - заявила генеральный директор WTA Стейси Алластер.