Святейший Патриарх Филарет освятил в Николаеве буксир «Нибулона»

Комментарии:

Сегодня, 13 октября, во время своего визита на Николаевщину Святейший Патриарх Киевской и всея Руси-Украины Филарет освятил буксир на судостроительном заводе «Нибулон».

Участие в торжествах также приняли заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская и председатель областного совета Тарас Креминь.

«Я очень рад, что имею возможность сегодня освятить ваш корабль, это символическое событие имеет большое значение для нашего независимого государства. Это значение того, что Украина возрождается и вы являетесь участниками возрождения украинской промышленности. Украина переживает тяжелые времена, но они закончатся нашей победой, несмотря на то, что наш противник Россия крепче оружием, но не духом. Вы все свидетели того, как на наших глазах возрождается украинский дух. Кто бы мог подумать, что каждая область направляет в Донбасс свои батальоны добровольцев? Они идут на смерть - защищают свою землю. Мы ни на кого не нападаем и чужой земли не занимали, свое ядерное оружие добровольно отдали, как миролюбивое государство. Мы стоим на пути правды, а значит, с нами весь мир, а главное - с нами Бог. А там, где Бог - там всегда победа», - сказал Филарет.

Во время торжеств за активную гражданскую позицию орденом «Христа Спасителя» был награжден генеральный директор СП ООО «Нибулон», Герой Украины, Алексей Вадатурский. За возрождение духовности в Украине орден «Георгия Победоносца» вручен председателю наблюдательного совета предприятия Андрею Вадатурскому, сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.