Николаевские преподаватели выиграли областную спартакиаду

Первов Глеб

Николаевское областное отделение Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН (начальник Александр Кулишов) провело XI областную спартакиаду преподавателей школ и гимназий.

В программе были легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис и шахматы.
Легкоатлеты соревновались в двух возрастных группах - до 35 лет и старше. Результаты победителей. 60 м. Юлия Авраменко - 8,42 мек., Любовь Ковтун - 9,78. 100 м. Виктор Азаров - 11,37, Сергей Данилюк - 13,17. 200 м. Юлия Авраменко - 29,07, Любовь Ковтун - 35,75. 400 м. Виктор Азаров - 57,77, Сергей Мисюк - 1.07,88 мин. Прыжки в длину (с места). Мария Королева - 2,26 м., Татьяна Данчевская - 1,86 м., Иван Чабан - 2,98 м., Сергей Мисюк - 2,60 м. Результаты командных соревнований: Николаев, Жовтневый район, Вознесенск.
В турнире по мини-футболу участвовали 19 команд. В финальной пульке Николаев обыграл Баштанку - 2:0 и сыграл вничью с Николаевским районом - 2:2, Баштанка победила Николаевский район - 1:0. Чемпионом стала команда города Николаева. Ее состав: Юрий Ковальчук, Максим Новокрещенов, Андрей Жовжеренко, Сергей Шевченко, Сергей Василенко, Константин Горощенко, Владимир Чеботарев (играющий тренер) и Александр Зевакин.
В турнире по настольному теннису места распределились так: Николаевский район (Сергей и Ирина Найдич), Вознесенск, Березнеговатский район. В шахматах: Первомайск (Руслан Минин и Лидия Занюк), Николаев, Жовтневый район.
Результаты общекомандных соревнований - Николаев, Баштанка, Вознесенск.