Матч мира: десантники 79-й аэромобильной бригады против николаевских знаменитостей

Комментарии:

В субботу, 18 октября, в 15.00 на Центральном городском стадионе состоится благотворительный футбольный матч «Кубок мира» между командами «Известные николаевцы» и «Защитники Отечества».

Подробности стали известны на вчерашней пресс-конференции в концерт-холле «Юность». Итак, в команде «Известные николаевцы», которую будет тренировать спортивный директор МФК «Николаев» Руслан Забранский, сыграют актер Евгений Косниковский из «Країни У», фронтмен команды КВН «Легко и просто» Сергей Мельников, режиссер и телеведущий Александр Субботин, экс-кандидаты в мэры Олег Соколик и Владислав Ентин, титулованный боксер Олег Машкин и другие популярные личности.
В составе «Защитников Отечества» на поле выйдут семеро бойцов 79-й отдельной аэромобильной бригады, которые уже побывали в пекле войны на Донбассе. Также в команде Юрия Кардаша сыграют «морские котики» из Очакова, представители других воинских частей, которые базируются на Николаевщине, и волонтеры, в том числе советник губернатора Давид Арахамия.
Организатором «Кубка мира» выступает благотворительный фонд «Благочестие». Во время игры будут работать волонтеры. По словам руководителя фонда Юрия Кискина, собранные средства планируется потратить на покупку теплой одежды для воинов, находящихся в зоне АТО.