Кандидат в народные депутаты Украины Борис Козырь: Возрождение николаевских сел начнем со спорта

Комментарии:

В Радсаде состоялся областной этап конкурса на лучшее спортивноесело Николаевщины. В нем участвовали около 600 спортсменов

Традиционно организатором спартакиады, которая включает в себя восемь видов спорта, начиная от футбола и волейбола и заканчивая шашками и шахматами, выступило спортивное общество «Колос».
На торжественном открытии состязаний присутствовали председатель Николаевской райгосадминистрации Алла Воробьева, зампредседателя ГП «Администрация морских портов Украины» Борис Козырь, Герой Украины Владимир Погорелов и председатель областного совета ФСО «Колос» Владимир Борухов.
Борис Козырь отметил, что проведение подобных состязаний именно в Радсаде не случайно, ведь это знаменитое село уже много лет является спортивным центром и своего района, и области. Здесь есть ДЮСШ, фукционирует спортивно-оздоровительный комплекс, где проходят соревнования как местного, так и всеукраинского уровня. А еще несколько лет назад футбольная команда села была одной из сильнейших в области.
«Мне очень приятно, что сегодня наши ребята выходят сражаться не на поле боя, а  пробуют свои силы в честной спортивной борьбе с лучшими спортсменами сел области», - обратился к участникам соревнований Борис Юрьевич, который является одним из меценатов проведения турнира.
А в общекомандном зачете первое место заняло село Сухой Еланец (Новоодесский район), на втором месте село Калиновка (Жовтневый район), на третьем - Новоукраинка (Березнеговатский район).

Анна Василенко