Юнцы разули и раздели в Терновке двух пьяных прохожих

Комментарии:

Ночью в Терновке было совершено два ограбления. На 36-летнего мужчину возле дома на улице Софиевской напали двое юнцов. Они сняли с него куртку, часы и отобрали мобильный телефон. Эти же молодчики оставили 37-летнего прохожего без телефона и кроссовок.

Преступления были совершены с интервалом в 20 минут, поэтому правоохранители предположили, что грабители еще могут находиться где-то неподалеку. Сотрудник уголовного розыска обследовал прилегающие улицы, на одной из которых увидел двух парней, по приметам похожих на нападавших.

В подозреваемых жертвы узнали своих обидчиков, к тому же на них были одеты вещи потерпевших, а в карманах обнаружены отобранные мобильные телефоны и часы. 14-летний и 17-летний задержанные были доставлены в Центральный райотдел милиции. Они сообщили, что в Терновку приехали к своему знакомому, который устроил застолье. Когда уровень выпитого зашкалил, хозяин дома начал буянить и выгонять гостей из дома. Парни выбежали на улицу, не успев обуться и одеться. Чтобы не замерзнуть ночью, они решили кого-нибудь ограбить, что и сделали, увидев на улице двух пьяных мужчин.

За грабеж им грозит от 4 до 6 лет лишения свободы, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.