Футбол. Украина - Македония - 1:0

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Украина - Македония - 1:0 (1:0). Львов. «Арена Львов». Главный арбитр Себастьен Дельферьер (Бельгия).

Украина: Пятов, Сидорчук (Эдмар, 90+5), Федецкий, Ротань (Тимощук, 90+1), Шевчук, Коноплянка, Зозуля (Будковский, 77), Ярмоленко, Степаненко, Кучер, Хачериди.
Македония: Пачовски, Алиоски, Дамчевски, Шиков, Ристовски, Адеми, Глигоров (Стойков, 85), Абдурахими, Трайковски, Яхович (Велкоски, 62), Ивановски (Костовски, 70).
Гол: Сидорчук, 45+2.
Не реализованный пенальти: Ярмоленко, 47.
Предупреждения: Федецкий, 42, Сидорчук, 45, Ротань, 73, Будковский, 86 - Яхович, 30, Дамчевски, 39, Трайковски, 60, Абдурахими, 63, Велкоски, 90+3.

Еще один тяжелый матч для команды Фоменко. В первом тайме Украина атаковала, а Македония едва не забила, но Пятов выиграл дуэль у Яховича. А когда команды готовились уходить в раздевалку, Сидорчук вколотил мяч в сетку ворот Пачовски. 1:0!

На 47-й минуте в штрафной македонцев сбили Зозулю, однако Ярмоленко не реализовал третий пенальти в истории сборной Украины. Потом мяч пролетел в сантиметрах от штанги после удара Коноплянки... А минут за пятнадцать до конца поединка на ногах украинских футболистов повисли пудовые гири. Заставили понервничать и болельщики, которые не только создали на трибунах прекрасную патриотическую атмосферу, но и метнули с трибун петарду, которая рванула в паре метров от поля. Громыхнувшая пиротехника очень испугала дополнительного ассистента арбитра, который как ошпаренный припустил к центру поля. Матч был прерван на несколько минут, и Федецкий побежал к фанатам на мужской разговор. Когда игра возобновилась, македонцы устроили настоящий штурм ворот Пятова, но обошлось.