После пьяного застолья селянин убил мать

Комментарии:

В Николаевском районе селянин сообщил в милицию о том, что умерла его 54-летняя мать.

По словам мужчины, в последнее время, после смерти отца, мать «заливала горе» водкой. На уговоры сына прекратить возлияния женщина не реагировала, а в последнее время к выпивке пристрастился и ее 34-летний младший сын. На этой почве происходили семейные ссоры, которые периодически перерастали в драки. Старший сын все время проводил на работе, поэтому не имел возможности контролировать ситуацию.

Когда утром он пришел домой, то увидел, что мать мертва. На вопрос к младшему брату, что произошло, тот ничего не ответил, а только собрал свои вещи и ушел.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевшая скончалась в результате травматического шока, многочисленных переломов ребер и тупой травмы грудной клетки.

Младшего сына задержали. Он признался в том, что избил мать, и назвал причину - якобы очень переживал, что брат снова будет кричать на них, если узнает об очередных «посиделках», а потерпевшая отказывалась убирать в доме, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД.