Николаевскому облсовету предлагают профинансировать правоохранительные органы и увековечить память героев АТО

Комментарии:

Глава Николаевского областного совета Тарас Креминь рассчитывает, что на грядущей сессии депутаты рассмотрят вопрос о выделении средств для поддержки правоохранительных органов.

Для этого предстоит внести изменения в областную «Комплексну програму профілактики злочинності та вдосконалення системи захисту конституційних прав і свобод громадян у Миколаївській області на 2011-2015 роки».
Деньги необходимы для приобретения средств индивидуальной защиты милиционерам, которые находятся в зоне АТО.
По словам Кременя, спецбатальон милиции «Святой Николай» (батальон патрульной службы особого назначения «Николаев» УМВД Украины в Николаевской области – ред.) требует обеспечения бронежилетами, касками и другими средствами защиты, «которые позволят на более качественном уровне выполнять задачи управления МВД в Николаевской области». Он выразил надежду, что депутаты поддержат эту инициативу, которую он выдвинул.

В планах также утверждение «Комплексної програми увічнення пам’яті учасників антитерористичної операції, жертв воєн та політичних репресій у Миколаївській області на 2015 рі».
На ее реализацию планируется 664,6 тыс. грн., как указано в проекте решения сессии.
Эти средства предусмотрены на поисковую, редакционно-издательскую деятельность, мероприятия по захоронению погибших военнослужащих в зоне АТО, присвоение имен павших героев школам, улицам, проспектам, и даже изготовление памятной медали.
Как отметил глава облсовета, это должно стать импульсом для местных советов городов и районов области.