В Очакове пассажиры грузовика вышли к милиционерам «поговорить» с ружьем и пистолетом

Комментарии:

В среду в Очакове внимание сотрудников милиции привлек ГАЗ-53 - казалось, что водитель не совсем в состоянии управлять грузовиком.

Инспекторы ГАИ остановили автомобиль.Вот только вместо водителя из него выскочил один из пассажиров, держа в руках охотничье нарезное оружие. Затем вышел еще один пассажир, в кармане которого был травматический пистолет «Зораки». Именно так, продемонстрировав оружие, мужчины надеялись спасти водителя от административной ответственности.

Но произвести впечатление на правоохранителей не удалось. На место прибыла опергруппа. Мужиков доставили в отделение. Как выяснилось, патрона в патроннике охотничьего ружья не было, но в присоединенном к оружию магазине их было девять. Что касается пистолета, то каких-либо документов на него мужчины не имели. Кроме того, в кузове грузовика оказался нож.

Пассажиры уверяли, что порыбачили в Парутино, а потом водитель взялся помочь им добраться до райцентра. Шофер, кстати, оказался пьян. Он отделался админпротоколом, а вот в отношении обладателей арсенала начато уголовное производство. Им грозит от 3 до 7 лет лишения свободы, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД.