Бывшему мэру Славянска Штепе выдвинуто окончательное подозрение

Комментарии:

Бывшему мэру Славянска Донецкой области Нелли Штепе выдвинуто окончательное подозрение, об этом сообщил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко.

По его данным, Неле Штепе объявили окончательное подозрение о причастности к преступлениям по ч. 3. ст. 110 и ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса ("посягательство на территориальную целостность государства, что повлекло жертвы"; "создание террористической группы или организации").

Данильченко отметил, что бывшая градоначальница и ее адвокаты отказались подписывать протоколы. Прокурор заявил, что материалы по этому делу на будущей неделе будут открыты для ознакомления, после чего, по результатам подписания процессуальных протоколов, материалы будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, бывшего мэра Славянска Донецкой области Нелли Штепу задержали в июле. Ей было выдвинуто подозрение по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса ("посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины") и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без определения залога.