Николаевский НАРП передает в части четыре бомбардировщика Су-24М

Комментарии:

Пресс-служба Минобороны информировала, что 6 октября состоялось рабочее совещание представителей Командования Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, управления военных представительств Министерства обороны Украины, Государственного концерна «Укроборонпром» и директоров авиационных ремонтных предприятий.

Рассматривались вопросы выполнения ремонта авиационной техники и согласование мероприятий по ремонту, которые планируются на 2015 год.
Командующий Воздушных Сил генерал-полковник Юрий Байдак отметил, что для восстановления и поддержания исправности авиационной техники в 2014 году доведен финансовый ресурс свыше 510 млн. грн., что позволило максимально загрузить мощности отечественных государственных предприятий. По его словам, в настоящее время от авиационных ремонтных предприятий уже получено 8 отремонтированных летательных аппаратов, а до конца 2014 года планируется получить еще 20.

Пресс-служба «Укроборонпром» со ссылкой на заместителя гендиректора концерна С. Пинькаса, сообщила, что в настоящее время на ГП «Николаевский авиаремонтный завод» прошли контрольно-восстановительные работы Су-24М и Су-24МР. Восстановление еще четырех Су-24М и передачу машин в части обеспечат в ближайшее время.
По данным военных, за время проведения АТО ВСУ потеряли три Су-24, две машины были сбиты террористами и одна потеряна в результате отказа техники.