Как снять квартиру в Паттайе

Вы предпочитаете зимовать в Таиланде, поэтому вас интересует, как Снять квартиру в Паттайе, не переплатив, качественное жилье в Паттайе? Думаем, что-либо конкретное рекомендовать будет затруднительно – каждый человек склонен решать свои житейские дела по-разному.

Однозначно же можем утверждать: без предварительного осмотра в Таиланде лучше ничего не брать.
Низкие цены в интернете только стандартная «замануха», на самом деле с арендой жилья не так все просто.

Слишком много всяких нюансов: казалось бы, одинаковые по цене апартаменты могут существенно отличаться по интерьеру, оборудованию бытовыми приборами, месторасположению, не говоря уже о фото, которые редко соответствуют действительности.
Это неудивительно, ведь они зачастую сделаны сразу после строительства, и многое со временем уже могло поменяться.

Благо, в Патайе нет недостатка предложений. Кроме того, если вживую квартира не понравилась – в любой момент можно подобрать что-нибудь более подходящее. Нет разницы, бюджетный ли это вариант для молодежи или для обеспеченных граждан и семейных пар.
Правда, хороший вариант для зимовки лучше выбирать с середины ноября, а самые лакомые места часто бывают забронированы на несколько месяцев вперед.
Но, по большому счету, не волнуйтесь, даже в самый высокий сезон и даже, если вы в Таиланде впервые – никто еще не оставался без крыши над головой, как и нет туристов, живущих на улице в коробках.

На что обращать внимание при осмотре жилья
• Прежде чем окончательно выбрать конкретное жилье, полезно почитать в интернете отзывы его предыдущих жильцов, поскольку очень часто реальные дела обстоят совсем иначе, чем может показаться на первый взгляд.

•    Уточните контингент проживающих соседей, так как обычно стены и перегородки очень тонкие, как картон. Соответственно, слышимость всего дома «чудесная».
• Посмотрите вокруг на инфраструктуру, не ведутся ли поблизости строительные работы, нет ли кафе или ресторанов и т.п.

•    Внимательно ознакомьтесь со всеми условиями договора, который обязательно заключается при аренде. Запишите в нем показатели всех счетчиков.
• Сам договор подписывайте на английском языке – у русского не будет юридической силы, все официальные документы в Таиланде должны быть на тайском или английском.