В Николаеве стартовала кампания по выбрасыванию чиновников в мусорный бак

Комментарии:

Первым урнировали Петра Каминского, который будучи выпивший устроил ДТП на служебной машине

В Николаеве 6 октября у здания Ленинского районного суда несколько человек выбросили в мусорный бак и облили зеленкой начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Николаевской облгосадминистрации, депутата облсовета от Партии регионов Петра Каминского.

Инцидент произошел, когда чиновник покидал суд после заседания. Напомним, в августе выпивший Каминский (наличие алкоголя в крови подтвердила экспертиза) устроил ДТП на служебной машине. На работе он получил выговор за использование машины в нерабочее время.

В том, что чиновник будет наказан судом, собравшиеся у здания активисты сильно сомневались. Тем более, что судья Юрий Крутий начал с того, что пытался выдворить с заседания журналистов "Преступности.нет".

Общественники подкатили к порогу мусорный бак и урнировали чиновника, окропив сверху зеленкой. Адвокаты бросились на помощь клиенту с криками: «Что вы делаете? Его вина в суде не доказана!» На что люди возразили, что они присутствовали на ДТП и видели Каминского в нетрезвом состоянии - «А пьяный за рулем – преступник!»