Хет-трик Тымчака

Чемпионат города Николаева по футболу

Первая лига

«Интернат» - «Николаев» U-17 - 2:1. «Темвод» - «Марка Малицкого» - 0:3 (-:+).

«Юность-Варус» - «Каскад» - 4:3, голы: Минько (18 - автогол), Кононец (39), Старостенко (69), Чайка (90) - Тымчак (10, 78, 90+3 - пен.). «Терновка» - КВП «Штурм» - 4:2, голы: Лебеденко (28), Синица (35) Мурадян (57, 63) - Аверин (13), Кравченко (29).

Бомбардиры: Тымчак («Каскад») - 19, Кононец («Юность-Варус») - 10, Сорокин («Интернат») - 8, Кемен («Такси 15-44») - 7.

Центральным в туре стал матч между «Юностью-Варусом», претендующим на первое место, и «Каскадом», борющимся за третье. Счет открыл лучший бомбардир первой лиги Тымчак, метко пробивший со штрафного. Соперник восстановил равновесие после прострела вдоль ворот. В конце тайма Кононец из «Юности-Варуса» оказался один на один с вратарем и забил свой 10-й гол.

После перерыва Старостенко в третий раз поразил ворота «Каскада». Соперник сдаваться не собирался и в одной из атак Тымчак перебросил мяч через голкипера. На исходе встречи стороны обменялись голами.

Любительская лига

«Николаев» (U-16) - «Кирова» - 3:4, голы: Юрченко (7), Студенко (15, 24) - Ткаченко (33), Лиско (47), Макозюб (59, 84). «Сокол» - «Платинум» - 5:1, голы: Шахназаров (5) Литвиненко (15, 79), Руденко (73), Мовчан (90) - Бобелюк (75). «Молодежный совет НГЗ» - «Атлетик» - 3:1. «Весняное» - ПЧ-14 - 4:2, голы: Малина (18, 26), Сахарнян (56), Продун (85) - Блащенко (42), Питушенко (76). «Лион» - «Центр» - 2:1.

Бомбардиры: Кретов (ПЧ-14, «Сокол») - 19, Продун («Весняное») - 18, Кацебуров («Центр») - 15, Малина («Весняное») - 12, Пузенко («Порт-элеватор»), Атасов («Лион»), Рутковский - по 8, Литвиненко (ПЧ - 14, «Сокол») - 7.