В первой лиге МФК "Николаев" опустился на 12-е место

В первой лиге чемпионата Украины по футболу сыграны семь из восьми матчей 11-го тура.

ФК «Александрия» прервала свою рекордную победную серию. После десяти выигрышей подряд команда Владимира Шарана расписала мировую в кировоградском дерби со «Звездой» - 0:0. У гостей в стартовом составе вышли экс-николаевцы Чорний и Голенков: первый был заменен на 57-й минуте, второй - на 92-й.

Лидерству александрийцев, несмотря на потерю двух очков, ничего не угрожает. Отрыв от второго места даже увеличился до 12 пунктов после того, как днепродзержинская «Сталь» потерпела первое поражение в сезоне. Сталевары уступили другому дерзкому дебютанту первой лиги ФК «Тернополь», который поднялся на третью строку турнирной таблицы.

Удивило «Динамо-2», которое со счетом 4:0 разгромило харьковский «Гелиос», входящий в группу лидеров. У «солнечных» экс-николаевец Чучман отыграл первый тайм.

Продолжает удивлять и тернопольская «Нива». После домашнего выигрыша у МФК «Николаев» команда Самардака обыграла в Карловке алчевскую «Сталь» - 2:1. Причем, «Нива» забила победный гол, играя вдесятером - был удален Гринченко.

Девятое поражение подряд потерпела «Буковина». Ее обидчик «Десна» уже на четвертом месте.

Стоит отметить неимоверную плотность результатов в турнирной таблице: команды, занимающие места со 2-го по 15-е, разделяет всего восемь очков.

МФК "Николаев" сыграет с ахтырским "Нефтяником" завтра. Начало матча на Центральном городском стадионе в 16.00.