НКТВ выиграло николаевский журналистский «Ролан Гаррос»

Комментарии:

19 cентября, 3 октября. XV спартакиада работников средств массовой информации Николаевской области. Теннис. Лично-командное первенство. 9 команд. 22 участника. Корты областной организации ФСО «Украина». Главный судья Сергей Слипченко.

Организаторы соревнований - Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов, Николаевское областное отделение НОК Украины, Николаевская областная организация ФСО «Украина». Партнеры - ТМ «Янтарь» компании «САН ИнБев Украина» и компания «Сандора».

Командный зачет.
1. НКТВ
2. «Николаевские новости»
3. Телеканал «Николаев»
4. НИС-ТВ
5. Пресс-служба облУМВД
6. «Южная правда»
7. Сборная пресс-служб
8. Колледж прессы и телевидения
9. «Український південь»

Мужской разряд.
1. А. Давыдов (НКТВ)
2. Л. Ромац (телеканал «Николаев»)
3. А. Чайковский («Николаевские новости»)
4. А. Белоножко («Николаевские новости»)
5. А. Мушкей (НИС-ТВ)
6. А. Подречнев (НКТВ)
7. В. Якубовский (НИС-ТВ)
8. Е. Ласкин (пресс-служба облУМВД)

Женский разряд:

1. Е. Мосензова (НКТВ)
2. Л. Чайковская («Николаевские новости»)
3. Е. Ивашко («Урядовий кур'єр»)
4. Н. Абрамова (телеканал «Николаев»)
5. Е. Ласкина (пресс-служба облУМВД)
6. М. Садовская (НИС-ТВ)
7. Т. Голубева («Южная правда»)

В пятницу на кортах областной организации ФСО «Украина» на Бугском бульваре состоялись игры в мужском одиночном разряде теннисного турнира журналистов. Напомню, что среди женщин две недели назад победу праздновала Екатерина Мосензова из команды Николаевского кабельного телевидения.

На пяти кортах развернулась борьба, по своему накалу не уступающая баталиям на знаменитом «Уимблдоне». Все четверо фаворитов личного турнира вышли в финальную пульку, где во всей красе показал себя заместитель директора НКТВ Андрей Давыдов. В трех матчах он отдал соперникам всего три гейма! Победа руководителя вывела его телекомпанию на первое место и в командном зачете. И это при том, что вторая ракетка НКТВ Михаил Мосензов отбыл в командировку и участвовать в турнире не смог.

На втором месте «Николаевские новости», которые своим успехом во многом обязаны красивой игре баскетбольного обозревателя Анатолия Чайковского и его жены Любови. Внес свою лепту и главный редактор Анатолий Белоножко. «Бронза» у телеканала «Николаев». 64-летний ветеран николаевского телевидения Леонид Ромац доказал, что и в таком возрасте можно прогрессировать в теннисе. Его мощные и точные удары под линию не раз ставили соперника в тупик.

Добротную игру продемонстрировали братья Евгений и Андрей Ласкин из пресс-службы областного управления милиции. Оба офицера попали в десятку лучших, но превзойти результат третьего представителя семейства - Елены Ласкиной не смогли. В итоге их команда стала пятой. Кстати, Андрей недавно вернулся из командировки из зоны АТО.

Наконец-то дебютировал на нынешней спартакиаде Николаевский колледж прессы и телевидения. Его директор Глеб Головченко в юности неплохо играл в теннис и, возможно, составил бы конкуренцию на корте лучшим игрокам-журналистам, однако после первой же победы был вынужден покинуть соревнования. Что поделать, у кандидата в народные депутаты плотный график... Теперь ждем на соревнованиях его студентов.

Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов благодарит председателя областной организации ФСО «Украина» Василия Маркова и директора КДЮСШ ФСО «Украина» Викторию Щербань за предоставленные корты, а Сергея Слипченко и Сергея Висленкова - за качественное судейство.

После 5 видов спартакиады

1

2

3

4

5

6

О

1

Телекомпания НКТВ

3

1

1

14

2

Газета «НИКОЛАЕВСКИЕ НОВОСТИ»

1

1

2

21

3

Телекомпания НИС-ТВ

1

1

2

25

4

Телеканал «НИКОЛАЕВ»

1

1

1

1

30

5

Газета «ЮЖНАЯ ПРАВДА»

1

1

2

31

6

Газета «УКРАЇНСЬКИЙ ПІВДЕНЬ»

1

2

35

7

Пресс-служба облУМВД

1

45

8

Телекомпания «КРАЄВИД»

1

1

59

9

Типография «ШАМРАЙ»

1

1

94

10

ОБЛАСТНАЯ ТИПОГРАФИЯ

1

125

11

Сборная пресс-служб

128

12

Колледж прессы и ТВ

129

13

Журнал «ГОРОЖАНИН»

132

14

Газета «ВЕЧЕРНИЙ НИКОЛАЕВ»

133

15

Пресс-служба мэрии

134

16

Телеканал «МАРТ»

135