Как выбрать GSM-сигнализацию

Решив установить в своем доме охранную систему, придется заранее определиться с выбором места для нее. Оно должно обеспечивать визуальную открытость для камеры (если предполагается видеонаблюдение), доступность к электросети проводной сирены и другого оборудования.

Не иметь перегородок, через которые не сможет проходить радиосигнал. Все эти параметры являются обязательными для эффективной работы GSM системы.

GSM-сигнализация

Самым важным условием является доступность мобильной сети. Без нее работа сигнализации невозможна, а металлические массивы могут привести к нестабильному уровню сигнала, а это значит, что оборудование передаст сигнал тревоги с опозданием, если вообще сможет это сделать.

Само месторасположение должно быть скрытым от посторонних глаз. Иначе злоумышленник сможет вывести его из строя. Рекомендуемая высота 2,2 м и более, причем камера должна располагаться сбоку от предполагаемого места проникновения.

Это позволит сделать снимки и переслать их на телефон владельца. Если предполагается использование внешних датчиков, то необходимо чтобы между ними и контрольным блоком существовала устойчивая радиосвязь. При недостаточном уровне рассматриваемого параметра стоит воспользоваться ретранслятором.

Главная задача охранной системы – это защита имущества. Поэтому способ ее решения является самым важным и зависит от выбора оборудования.
Наибольшей популярностью в последнее время пользуется GSM сигнализация для квартиры. Она является надежной системой охраны, которая сможет предупредить владельца о несанкционированном проникновении в его квартиру, отправив СМС или позвонив на мобильный телефон.

Принцип работы системы относится к одному из самых простых. Основу сигнализации составляет центральный блок. В нем находится SIM-карта и есть разъемы для подключения датчиков и другого оборудования.

В результате срабатывания одного из них на мобильный владельца отправляется СМС или звонок с голосовым сообщением, которое может быть записано самостоятельно. Такая сигнализация в квартиру gsm может работать в комплексе с видеонаблюдением, что позволяет получать не только тревожные сообщения, но и изображение с места происшествия. К тому же это прекрасная возможность избежать реагирования на ложные срабатывания, так как проверить причину тревоги очень просто.

Возможность удаленного управления главным блоком позволяет отключить систему, если она сработала на перемещение животного по квартире.