Как выбрать Блески для губ

Красивые, яркие женские губы издавна притягивали взгляды мужчин. А чтобы сделать свои губы красивыми и соблазнительными, нужно научиться ухаживать за ними. Кожа на губах чувствительная, нежная и легко травмируется. Это происходит потому, что в них нет сальных желез, которые их увлажняют. Поэтому при неблагоприятных условиях (холодная или жаркая погода, ветер, неправильно подобранная декоративная помада) губы становятся сухими, кожа начинает шелушиться и трескаться. А с возрастом, на губах появляются морщинки, уголки опускаются, кожа теряет свой пигмент и становится бледной. Чтобы сохранить красоту губ надолго необходимо правильно ухаживать за ними, начиная смолоду.

Как советует сайт http://e-kosmetika.com.ua/category/bleski-dlja-gub/ Для начала нужно выбрать качественную губную помаду, которая не будет раздражать и пересушивать кожу на губах. Снимать помаду лучше с помощью косметического молочка или специальных косметических салфеток. На ночь необходимо смазывать губы увлажняющим или питательным кремом, нанося его легкими похлопывающими движениями.

В особенном уходе губы нуждаются в зимнее время. Не рекомендуется зимой использовать стойкие помады, поскольку они еще больше сушат губы. Для морозной погоды лучше выбирать помаду жирной консистенции. Для тех, кто не использует декоративную косметику, подойдет гигиеническая помада или бесцветный блеск для губ.

Нельзя облизывать губы на ветру и на морозе, потому что это ведет к обветриванию и шелушению кожи. Кусать губы тоже не стоит, потому что поранить нежную кожу легко, к тому же женщина, кусающая губы, выглядит непривлекательно.

Время от времени необходимо проводить отшелушивание сухих и омертвевших частичек кожи. Для этого можно применять не только фабричные скрабы, но и домашние средства: мед, овсяную муку, белую косметическую глину. Нужно нанести скраб на чистые, влажные губы и помассировать их нежными движениями. Затем необходимо смыть скраб водой, и намазать кожу косметическим маслом или жирным кремом. После этой процедуры кожа губ станет гладкой и свежей.

Еще одна эффективная процедура – зарядка для губ. Существует много разных несложных упражнений. Их регулярное выполнение не только улучшит состояние кожи губ, но и укрепит их мышцы. С возрастом уголки губ у человека опускаются вниз, а упражнения помогут замедлить этот процесс.

Как видите, ухаживать за губами совсем не сложно и, выполняя все перечисленные рекомендации, каждая женщина сможет надолго сохранить свои губы красивыми, свежими и привлекательными.