Директор спецшколы № 22 Петр Богун - лидер образования Николаевщины

Комментарии:

Накануне Дня работника образования в городском Доме учителя собрались представители учебных заведений Николаева, которые признаны лучшими в номинациях «Дошкольное образование», «Управление учебным заведением», «Общее среднее образование», «Внешкольное образование», сообщили на сайте горсовета.

Были педагоги, чей талант и плодотворный труд отмечены областной государственной администрацией, областным советом, профсоюзом работников образования.

За самоотверженный труд и личный вклад в дело обучения и воспитания нового поколения Украины победители получили премию в размере 3 тысячи гривен.

«Важно не просто дать ребенку образование, но и воспитать его, - отметила заместитель городского головы Маргарита Сапожникова, поздравляя педагогов с праздником. - Именно из школьных стен молодежь выходит сознательными гражданами, патриотами, творцами будущего нашего государства. Достижения и успехи николаевских педагогов известны далеко за пределами города, а их труд высоко ценится коллегами из других городов Украины».

Директор департамента образования, науки и молодежи облгосадминистрации Валерий Мельниченко вручил почетный знак «Лидер образования Николаевщины» директору специализированной школы № 22 с углубленным изучением английского языка Петру Михайловичу Богуну.
Он же вручил благодарности Министерства образования и науки Украины и облгосадминистрации.

Коллективы учебных заведений города получили памятные награды «Образование Николаева».