Матч в «Надежде» 4 октября между МБК «Николаев» и «Будивельником» отменен

Комментарии:

Пять баскетбольных клубов попросили перенести начало XXIV чемпионата Украины среди команд суперлиги на одну неделю. За это время они попытаются утрясти вопросы, связанные с финансированием команд в сезоне 2014-15 годов.

Обращение поддержало большинство клубов суперлиги. В итоге АБКУ «Суперлига» обратилась к ФБУ с просьбой начать чемпионат 10 октября по календарю второго тура, а матчи первого тура соответственно перенести на более поздний срок в рамках первого круга.
Дедлайн конечного срока уплаты первоначального заявочного взноса и взносов за удостоверение участников чемпионата - 18.00 8 октября.
Напомним, что «ДнепрАзот», «Говерла», «Политехника-Галичина», БК «Одесса» и «Ферро» не оплатили вовремя обязательный взнос участника соревнований размером 50000 грн., тем самым поставив под угрозу старт чемпионата.
Ранее от выступлений в суперлиге сезона-2014/2015 из-за террористов, орудующих на Донбассе, отказались БК «Донецк», Азовмаш», а также лишившийся финансирования «Кривбасс» и чемпион Украины среди команд высшей лиге «Кировоград», не воспользовавшийся правом сыграть в элите отечественного баскетбола.

Что касается МБК «Николаев», то команда сыграет ближайшие матчи 10 октября в Днепропетровске с "Днепром" и 12 октября в Днепродзержинске с «ДнепрАзотом». А первую домашнюю игру в «Надежде» команда Агриса Галвановскиса проведет 19 октября с БК «Киев». Дата проведения несостоявшегося матча первого тура с «Будивельником» еще не определена.