Борис Козырь и депутатский корпус занялись водой и транспортным обеспечением отдаленного микрорайона города Николаева

Комментарии:

Большие проблемы Малой Коренихи

Малая Корениха, хоть и находится в Заводском районе, но все же этот микрорайон из-за своего географического положения является отдаленным от центра города Николаева. И одной из ключевых проблем для местных жителей является именно транспортное сообщение: с маршрутками здесь проблемы, а катера ходят очень редко.
«У нас трудоспособное население ездит на работу в город. И рабочая перевозка - большая проблема. Ведь те маршрутки, которые комфортные и в них помещается больше людей, долго у нас не задерживаются. Катер ходит крайне редко, и к кому мы только ни обращались - никто не слышит нас», - возмущаются местные жители.
Обо всем этом и о проблеме питьевой воды люди, которые проживают в Малой Коренихе, рассказали Борису Козырю на встрече в местной библиотеке.
Община уже разуверилась в том, что когда-то им построят дюкер, и в такие «сказки» они просто не верят. Борис Юрьевич также считает, что этот проект - очень далекая перспектива, почти такая же, как и строительство объездного моста.
«Я не буду обещать того, чем не смогу помочь и что не в моих силах сделать. А вот по транспорту беру на себя обязательство. Попытаюсь решить вопрос по дополнительным рейсам катера и маршруток. Проблема с водой тянется уже очень много лет. И если невозможно начать строительство дюкера, то нужно изучать вопрос системно и находить альтернативу. Люди не могут жить без воды. Вместе с депутатским корпусом Заводского района мы займемся этой проблемой, и думаю, что найдем приемлемое решение», - отметил заместитель руководителя государственного предприятия «Администрация морских портов Украины».
После того, как Борис Козырь вместе с представителями депутатского корпуса Заводского района осмотрел амбулаторию, школу, детский сад и библиотеку, на встрече с жителями он вручил сертификаты, которые позволят решить ряд проблемных вопросов коммунальных учреждений микрорайона.
Также в этот день при содействии Бориса Юрьевича в Малой Коренихе к Международному дню мира состоялся концерт «Единая страна». В нем участвовали коллективы домов культуры Большой и Малой Коренихи. Всех участников и зрителей организаторы мероприятия угощали мороженым.
Приветствуя местных жителей с Днем мира, Борис Козырь отметил, что город Николаев - единый, а самое главное сегодня для страны - остановить военные действия.
«То, что происходит на востоке Украины, не обойдет стороной ни одного жителя нашего государства. Чтобы наши дети и дальше могли играть на площадках и радоваться каждому дню, нам необходимы мир и порядок», - высказал свое мнение зампредседателя ГП АМПУ.
В этот день в Малой Коренихе был праздник и для детей, и для взрослых, ведь люди уже устали бояться и хотят мира в своей стране, своем городе и районе.

Андрей Василенко