Корпоративные подарки

Что подарит своим коллегам, партнерам или клиентам уже задумываются многие. Прилавки магазинов и многие Интернет-ресурсы предлагают огромный выбор необыкновенно оригинальных сувениров и подарков. Каждому приятно подарить и получить на праздник хороший корпоративный подарок.

Можно пойти легким путем и подарить всем сотрудникам все одинаковое. Например, это могут быть:

1. Елочные игрушки. Скорее всего, каждый нарядит дома елочку, и такой подарок как раз придется кстати.

2. Баночки меда. Зимой этот презент будет еще и полезен. Декоративно оформленные маленькие баночки никого не оставят равнодушным.

3. Красивые упаковки конфет или шоколада. Самым актуальным сувениров в предстоящий праздник. Поэтому, можно выбрать шоколадные фигурки в виде овечки, либо козочки.

4. Чай в красиво оформленной подарочной упаковке будет самым универсальным подарком, который придется по нраву всем.

5. Элитный кофе в зернах или молотый, упакованный в красивые бархатные мешки. С кофе можно дополнительно подарить открытку с поздравлениями.

6. Пряники. Новогодний пряник может быть в виде козочки, овечки, деда Мороза, елочки и даже Снегурочки, если это Тульский пряник.

7. Различные фигурки и статуэтки для декора дома, в форме символа наступающего года.

Помимо перечисленных выше классических видов подарков для коллег обоего пола, можно подарить что-либо более предпочтительное для женщин и отдельно для мужчин.

Всем коллегам женщинам можно купить идентичные подарки. Например, это могут быть косметические средства, такие как гели для душа, шипучие таблетки для ванн, ароматные мыла ручного изготовления и т.д.

Молодые девушки-сотрудницы оценят ароматические лампы с набором арома-масел. Неплохим и очень оригинальным подарком будет набор контейнеров для обедов, в которых сотрудницы будут носить на работу домашнюю еду. Любая хозяйка будет рада кухонным аксессуарам. Это могут быть подставочки под горячие блюда, или модные сейчас силиконовые прихватки, либо обычные, но оформленные в новогоднем стиле, кухонные полотенца со снежинками или красивые доски для нарезки. Кому-то понравится баночка перца с крышкой-мельницей, кому-то нож для красивой нарезки сыра. В магазинах продается куча красивых декоративных свечей, различных цветов и форм, с запахами и без, которые так же можно подарить коллегам женщинам.

Выбрать подарок мужчине всегда сложнее, будь это День рождения или Новый год. Есть несколько примеров недорогих и интересных подарков для коллег мужского пола. Выбрав что-либо из этого списка, можно не сомневаться в том, что получатель будет приятно удивлен и обрадован столь непривычному подарку.

Практически все мужчины управляют автомобилем, поэтому аксессуары для авто будут, наверное, самыми предпочтительными подарками. Это может быть силиконовый коврик для различных мелочей, на нем вещи не скользят. Он крепится в машине и удерживает мобильный, ручку и т.д. Либо, ароматизатор воздуха для авто. Различные фирменные ручки, флешки тоже http://vip-print.ua/ru/catalog/USB-flash-drive/ можно раздарить мужскому коллективу.

Руководителю коллектива по традиции дарится общий подарок от всех сотрудников. Таким образом, легче приобрести что-то ценное и приличное. Полезным новогодним презентом мужчине-начальнику будет большая картина для гостиной. Можно подарить дорогую брендовую ручку или необычную подставку под бутылки. Интересным подарком будет какая-нибудь настольная игра, например, нарды, шахматы или мини-казино.

Если начальница женщина, то ей может понравиться электронная рамка для фотографий, шкатулка в виде книги, необычный чемоданчик для хранения золота. Полезным и хорошим подарком станет набор посуды или бытовая техника.

Подготовка к Новому году занимает долгое время и отнимает много сил. Необходимо купить подарки не только коллегам, но и родным, близким, друзьям. Лучше избежать предпраздничного ажиотажа в магазинах и заранее заняться поиском и покупкой подарков и сувениров. Иначе можно просто не найти нужный товар из-за его отсутствия, или столкнуться с весьма завышенными ценами.