Юные николаевские инваспортсмены на спартакиаде «Поверь в себя» побеждали в борьбе и настольном теннисе

Первов Глеб

В Николаеве состоялись соревнования по программе XXI спартакиады «Поверь в себя» среди детей-инваспортсменов.

Команда Николаевской области завоевала немало медалей. В турнире по греко-римской борьбе у юношей младшего возраста победили Альберт Шагинян (38 кг), Дмитрий Янков (42 кг) и Алексей Довзий (47 кг), призерами стали Иван Андрейкин (35 кг) и Артем Новак (47 кг). У старших юношей «серебро» у Вадима Ковача (42 кг).
В вольной борьбе первенствовали Дмитрий Янков (42 кг) и Алексей Довзий (47 кг). Вторые места заняли Альберт Шагинян (38 кг) и Вадим Ковач (42 кг), третьи - Иван Андрейкин (35 кг) и Артем Новак (47 кг). Они выступали среди детей с нарушением слуха.
На турнире по настольному теннису среди детей с нарушением интеллекта Яна Мелибарова победила в старшей группе и в абсолютном первенстве. У старших юношей Максим Лось стал вторым. У детей с нарушением опорно-двигательного аппарата Анастасия Теселько была первой в младшем возрасте и абсолютном первенстве. У младших юношей Андрей Еланцев занял третье место в 10-м классе, а Кирилл Рыбальченко стал лучшим в 8-м классе и в абсолютном первенстве. Владислав Мосолов победил в 6-м классе у старших ребят, а в абсолютном классе был вторым. Максим Капустин стал третьим в 9-м классе. У девушек с нарушением слуха Руслана Дариенко стала второй в младшем возрасте, а Анастасия Бурлака - в старшем. «Бронза» у Николая Лабзенева. Все они воспитанники ДЮСШ паралимпийского резерва (директор Алла Черевко).