В 1/8 финала кубка Украины сыграли экс-игроки МФК«Николаев» Семенина, Сергийчук, Чорний...

После долгого перерыва в 1/8 финала кубка Украины команды определяют победителей пар в двух поединках.

Первые матчи начались с разгрома в Полтаве, где «Шахтер» провел мастер-класс для клуба первой лиги. Правда, ФК «Полтава» к своей чести до 45-й минуты выигрывал у команды Луческу со счетом 1:0, но получил «гол в раздевалку», а во втором тайме оборона «горожан» рассыпалась как карточный домик - 1:5.

Тренерский штаб «Шахтера» задействовал в этом матче футболистов, не имеющих много игровой практики. Появился на поле подзабытый болельщиками Чигринский. Экс-игрок «Барселоны» стал автором одного из голов.

В пятницу ФК «Александрия» уступил с минимальным счетом «Заре» - 0:1. В команде первой лиги экс-николаевец Чорний вышел на замену на 83-й минуте.

В субботу всего один мяч забивали в трех матчах из четырех. «Ворскла» на днепропетровском стадионе «Метеор» победила «Ильичевец». Пенальти реализовал Ковпак. . «Волынь» неожиданно переиграла лидера чемпионата Украины «Днепра». Отличился румын Бикфалви. А «Динамо» во Львове на классе справилось с «Карпатами». Победный мяч на 5-й минуте забил поляк Теодорчик, а у львовян экс-николаевец Сергийчук провел на поле 79 минут.

Результативный матч получился в Ужгороде, где «Металлист», благодаря метким ударам Шавьера, дважды отыгрывался в поединке с «Говерлой» - 2:2. На 79-й минуте был удален ужгородец Люлька. После игры главный тренер закарпатского клуба Вячеслав Грозный обвинил арбитра Березку в украденной победе. «Мы будем бойкотировать следующую игру, если Березка не будет наказан. Все фолы против нас. Если бы «Металлист» не был в большинстве, мы бы довели матч до победы. Нужно поставить иностранных арбитров в Украине на три года и будет порядок», - сказал он.

А в воскресенье победу праздновал младший по рангу. Днепродзержинская «Сталь» одолела одесский «Черноморец» - 2:1. У хозяев поля два пенальти реализовал Котляр, а бывший игрок МФК «Николаев» Брынько надежно прикрыл свою бровку.

Наконец, донецкий «Олимпик» в Киеве обыграл запорожский «Металлург» - 2:0. С пенальти отличился 41-летний играющий президент донецкого клуба Гельзин, а любимец николаевской публики Семенина вышел у «Олимпика» на замену.

Футбол. Кубок Украины. 1/8 финала. Первые матчи.