МФК "Николаев" матч 10-го тура с "Нивой" сыграет 30 сентября

На выходных в первой лиге состоялись четыре поединка 10-го тура. Еще три будут сыграны во вторник и среду, а матч днепродзержинской «Стали» и «Буковины» перенесен в связи с участием команды Владимира Мазяра в кубке Украины.

Очередное поражение потерпела кировоградская «Звезда», которой накануне сезоне раздавали много авансов. Команда нашего земляка Анатолия Бузника, ворота которой защищал экс-голкипер МФК «Николаев» Дмитрий Козаченко, проиграла в Харькове «Гелиосу». У «солнечных» гол забил Вадим Шаврин, а бывший футболист николаевской команды Станислав Чучман вышел на замену во втором тайме. На 92-й минуте с поля был удален кировоградец Осадчий.

Не обошлось без красной карточки и в Кривом Роге, где также в компенсированное время второго тайма ее предъявили игроку алчевской «Стали» Тимофеенко. Однако вряд ли это испортило ему настроение, поскольку его команда праздновала победу над «Горняком» - 2:1. У «Стали» как всегда большой объем работы на своем фланге выполнил экс-николаевец Антон Хромых.

«Десна» вырвала победу у «Динамо-2» на 94-й минуте, когда отличился Юрий Фурта, появившийся на поле в конце поединка. Черниговцы поднялись в турнирной таблице на пятое место.

МФК «Николаев» сыграет свой поединок 11-го тура с тернопольской «Нивой» 30 сенятбря.