Обустройство съемной квартиры

Жить на съемной квартире еще не значит, что вам каждый день придется страдать в мрачном темной дыре, и лишь мечтать о том, что однажды вы проснетесь в комнате, которую рисует ваше воображение. Если интерьер арендуемого жилья вам действительно не по душе – измените его!

Обратите внимание на такой стиль как холостяцкая квартира. Проблема многих квартиросъемщиков заключается также в том, что хозяева не разрешают переклеивать обои, сверлить стены или выбрасывать старую мебель и прочий хлам. Но, к счастью, существуют приемы, с помощью которых можно сделать жилье уютным и красивым, светлым и ярким, одним словом, таким, каким вы хотите его видеть, не нарушая правил проживания. Узнайте о том, как сделать уютной съемную квартиру без больших вложений и ремонта, прочитав эту статью до конца.

Начните ваш переезд с того, что полностью уберите и вычистите квартиру от пыли, грязи, паутины. Вымойте окна, люстры, вытрите пыль даже в труднодоступных местах и хорошо помойте полы.

Сразу же после этого вы увидите, как посветлеет и преобразится ваше съемное жилье, и вам непременно захочется здесь жить. Дальше занимайтесь обустройством.
Как правило, квартиры, которые хозяева готовят к сдаче, имеют нейтральную отделку и так называемый косметический ремонт. Если у вас на съемной квартире светлые стены, которые вам не поднимают настроение, «развеселите» их яркими узорами. Конечно же, рисовать на стенах мы не будем, а вот виниловые декоративные наклейки подойдут отлично.

Огромный плюс таких наклеек в том, что их можно в любой момент поменять на новые, тем самым преображая интерьер съемной квартиры, или же полностью снять их. Они не оставят на стенах ни следа, а вы будете абсолютны спокойны, что ремонт в арендованной квартире не поврежден. Купить их сегодня можно где угодно и на любой вкус – яркие и разноцветные, черно-белые или имеющие природные, натуральные оттенки.

То же самое касается и рисунка – вы можете выбрать как абстрактные узоры, так и наклейки с цветами, листьями, деревьями, птицами, животными. Это может быть изображение настенных часов, какие-либо надписи, портреты, пейзажи и прочее.
С помощью декоративных наклеек можно создать новогодний дизайн вашей съемной квартиры или преображать ее с каждым наступающим сезоном. Так, для осеннего интерьера можно выбрать красочный желто-коричнево-оранжевый листопад, а ближе к весне украсить стены зеленью, сочными фруктами и цветами.

Еще одна идея, как сделать уютной съемную квартиру – это поменять шторы на те, которые вам нравятся и поднимают настроение. Здесь все просто – выберите в магазине наиболее подходящие занавески и повесьте их в комнатах.
Если вы хотите создать уют в съемной квартире и, в то же время, придать ей современный облик, повесьте вместо штор жалюзи. Отлично подойдут тканевые рулонные или же не менее популярные веревочные жалюзи.