Николаевского милиционера, на которого напали с ножом, от смерти спас бронежилет

Комментарии:

В пятницу поздним вечером в милицию поступило сообщение о драке на перекрестке улиц Володарского и 9-й Военной. Туда выехала опергруппа Центрального райотдела.

На месте правоохранители увидели двух парней и девушку. Те объяснили, что отдыхали на летней площадке возле кафе. За соседним столиком сидели двое незнакомцев. Они поссорились с компанией и в ходе завязавшейся драки нанесли молодым людям ножевые ранения.

Пострадавших увезли в больницу. В это время неподалеку от места совершения преступления лейтенант милиции заметил подозрительного мужчину. Он следил за тем, что происходило, а когда увидел, что милиционер обратил на него внимание, начал убегать. Не теряя времени, оперативник бросился вдогонку.

Когда милиционер догнал беглеца, тот неожиданно повернулся к нему и дважды ударил ножом в живот. От смерти сотрудника милиции спас бронежилет: скользнув, лезвие ножа попало в бедро. Несмотря на ранение, офицер смог задержать преступника. Он оказался одним из тех негодяев, которые устроили драку возле кафе и ранили отдыхающих

33-летнего задержанного доставили в Центральный райотдел милиции, принимаются меры к задержанию его подельника, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.